Корзина

Тел.: +7(909)066-18-18
Режим работы

Как настроить уведомления на iPhone и iPad

Главная / Статьи / Как настроить уведомления на iPhone и iPad


Как настроить уведомления на iPhone и iPad

Уведомления в iOS — это одна из тех функций, которые поддаются самой подробной настройке. С помощью центра уведомлений можно настроить показ баннеров, напоминаний, наклеек на значках и звуков. О том, как это сделать мы расскажем ниже. Все параметры находятся в «Настройках» — «Центр уведомлений».

В верхней части экрана можно включить или отключить показ уведомлений на заблокированном экране. Это стоит сделать в том случае, если вы не хотите, чтобы уведомления видели посторонние люди до ввода пароля. Ниже расположены настройки «Вида сегодня». Они отвечают за первую вкладку уведомлений, которую можно увидеть, смахнув вниз верхнюю шторку. Здесь можно настроить отображение напоминаний, акций и обзора на завтра, то есть всех событий, которые намечены в календаре на следующий день.

Ниже можно отсортировать, как будут отображаться уведомления: вручную или по времени. Если нажать кнопку «Изменить» в правом верхнем углу, появится возможность сортировать уведомления. Можно перетащить вверх те приложения, уведомления от которых важны в первую очередь.

Под каждым приложением отображаются те уведомления, которые оно генерирует. К примеру, если под сообщением написано «наклейки, баннеры», это означает, что при получении нового сообщения будет показан баннер с ним, а затем оно появится в виде наклейки на иконке.

Пролистав экран в самый низ, можно увидеть список приложений, уведомления от которых отключены. Сделать это можно, зайдя в настройки соответствующего приложения и убрав флажки со всех настроек.

Для того, чтобы настроить уведомления любого приложения, нужно найти и выбрать его в списке. Первым делом надо определиться со стилем напоминаний. Всего их три: баннеры (всплывающие окна вверху экрана), напоминания (незакрывающееся окно по центру экрана) и отсутствие напоминаний.

Также можно настроить отображение наклейки на значке, выбрать звук с вибрацией и включить или выключить отображение напоминаний в центре уведомлений.

Что касается сообщений и звонков, то есть возможность поставить галочку на опции «Предупреждения от контактов», чтобы получать уведомления только от тех пользователей, которые есть в телефонной книге. Для тех, кто беспокоится о конфиденциальности, стоит отметить функции «Показ просмотра», которая отключает предварительный просмотр уведомления пока вы не зайдете в само приложение, и «На заблокированном экране», которая отключает показ уведомления на заблокированном экране. Это приведёт к тому, что уведомление нельзя будет просмотреть до тех пор, пока вы не разблокируете телефон и не введёте пароль (если он есть).

Обратите ещё внимание на функцию повтора напоминаний, которая повторно уведомляет пользователя от 2 до 10 раз. Интервал между напоминаниями 2 минуты.

С помощью «Центра уведомлений» в iOS пользователь может детально настроить оповещения для любого приложения, что позволяет получать только те уведомления, которые вам действительно нужны. Однако иногда это становится скорее минусом, так как групповой настройки уведомлений нет и приходится настраивать каждое приложение по отдельности.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.