Корзина

Тел.: +7(909)066-18-18
Режим работы

Как на iPhone настроить комфортную для чтения яркость

Главная / Статьи / Как на iPhone настроить комфортную для чтения яркость


Как на iPhone настроить комфортную для чтения яркость

Пределы изменения яркости на iPhone довольно широки и не вызывают особых проблем при обычном использовании. Экран гаджета хорошо видно на солнце, а при слабом освещении минимальная яркость почти не бьёт по глазам. Однако, если вы любите долго читать в кромешной темноте, то даже минимум яркости может со временем вызывать дискомфорт. Поэтому хотим познакомить вас с простым способом, позволяющим перехитрить свой девайс и сделать уровень минимальной яркости еще ниже, чем предусмотрено в настройках.

Сам процесс не займёт много времени, и его придётся выполнить лишь один раз. Перейдите в Настройки — Основные — Универсальный доступ — Увеличение.

Здесь нужно активировать функции «Показ контроллера» и затем непосредственно само «Увеличение». На экране появится небольшой джойстик, нажмите на него. После нажатия появится диалоговое окно.

Теперь нужно перейти во вкладку «Выбрать фильтр» и установить функцию «Слабый свет». После включения этой функции, произойдёт возврат к основному диалоговому окну, в котором нужно отодвинуть нижний ползунок в крайнее левое положение. Выполнив эту операцию, снова отключите ползунок «Показ контроллера».

Теперь снова переходим в Настройки — Основные — Универсальный доступ — Увеличение, выбираем категорию «Область увеличения» и нажимаем «Экран».

Вы заметили, насколько темнее стал экран? Теперь осталось лишь привязать включение этой функции к тройному тапу по кнопке «Домой». Для этого снова открываем «Универсальный доступ», листаем в самый низ и выбираем «Сочетание клавиш», где нажимаем «Увеличение».

Вот и всё. Теперь, по тройному нажатию клавиши «Домой», ваш iPhone будет применять специальный фильтр, делающий экран темнее уровня, установленного основным ползунком регулировки подсветки. Таким образом, даже если вы установите ползунок яркости на минимум, то применение этого способа всё равно позволит вам получить ещё более тёмный экран.

Вы можете использовать эту функцию, к примеру, для чтения в полной темноте, чтобы свести к минимуму вред для зрения от яркого экрана смартфона. Или вы можете включать её заранее, чтобы свет от экрана не резал вам глаза, когда вы решите ночью проверить время.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.