Корзина

Тел.: +7(909)066-18-18
Режим работы

Как удалить альбом U2 и решить другие проблемы iOS 8

Главная / Статьи / Как удалить альбом U2 и решить другие проблемы iOS 8


 Как удалить альбом U2 и решить другие проблемы iOS 8

Каждая операционная система, даже самая продуманная и удобная, может содержать ряд раздражающих недостатков. В том случае, если они имеют для вас критичный характер, вы можете попытаться решить их с помощью джейлбрейка или вообще подумать о миграции на другую платформу. Но очень часто недостатки операционной системы можно исправить просто правильной её настройкой. В этой статье мы расскажем о том, как исправить некоторые недоработки и проблемы операционной системы iOS 8.

Как отключить панель QuickType

QuickType — это новая предиктивная система iOS, которая предугадывает слова, которые вы собираетесь ввести с помощью стандартной клавиатуры. Прекрасная технология, но она не работает с русским языком. Тем не менее бесполезная панель для слов вверху остаётся и маячит перед глазами, занимая достаточно много места на экране.

Чтобы исправить этот недостаток, можно использовать одну из сторонних клавиатур или отключить технологию предиктивного набора. Сделать это можно в Настройках — Основные — Клавиатура. Здесь нужно передвинуть ползунок «Предиктивный набор» в неактивное положение.

Как скрыть панель с избранными контактами в режиме многозадачности

Панель с избранными контактами абсолютно бесполезна в режиме многозадачности и её присутствие вызывало много вопросов еще при запуске iOS 8. Для того, чтобы её открыть, требуется столько же действий, сколько и для того, чтобы зайти в приложение «Телефон». Поэтому многие пользователи предпочитают вообще её отключить. Сделать это можно в Настройках — Почта, адреса, календари — Показ в перекл. программ. Здесь вы по желанию можете выключить отображение избранных или недавних контактов.

Как удалить альбом U2

Сперва бесплатный альбом U2 вызвал бурю положительных эмоций. Популярная группа, экономия минимум $10, еще и автоматическое добавление в медиатеку. Однако позже выяснилось, что удалить его не так просто. Apple даже пришлось выпустить специальную утилиту, которая удаляет альбом из вашей медиатеки.

Чтобы удалить альбом, нужно перейти по этой ссылке, ввести свой Apple ID и подтвердить удаление. Помните, что если вы захотите снова скачать альбом после удаления, это можно будет сделать, лишь купив его за полную стоимость.

Как полностью удалить фотографии в iOS 8

По умолчанию все фотографии, которые вы удаляете, помещаются в папку «Недавно удалённые», где доступны еще в течение месяца, занимая драгоценное место. Чтобы полностью удалить фотографии, нужно перейти в папку «Недавно удалённые», еще раз выделить все фото и удалить их. Тогда этот процесс уже будет необратим.

Как отключить автоудаление аудио и видеосообщений

Если вы часто общаетесь с помощью новых аудио- и видеосообщений, то знаете, что они автоматически удаляются через 2 минуты. Часто этого времени не хватает даже для того, чтобы успеть их скачать.

Чтобы увеличить срок хранения до одного года, нужно перейди в Настройки — Сообщения, пролистать вниз и выбрать меню «Истекает». Здесь нажмите на вариант «Через 1 год».

Как ускорить анимации на iPhone или iPad

Несмотря на то, что скорость анимаций в iOS 8 возросла, многим она всё равно кажется недостаточной. Чтобы отключить все анимации и тем самым немного повысить скорость работы гаджета, нужно перейти в Настройки — Основные — Универсальный доступ — Уменьшение движения. Здесь переставьте ползунок в активное положение.

Изменения затронут анимации закрытия и открытия приложений, а также открытие панели многозадачности. Если по какой-то причине новые анимации не будут вас устраивать, вернуть старый вариант можно там же. Кстати, подобную операцию можно проделать и в Android.

Как ограничить доступ к Интернету для приложений в iOS

Постоянный доступ приложений к мобильному Интернету становится огромной проблемой в тех случаях, когда им необходимо загружать много данных, а ваш тарифный план этого не предусматривает. Но в свежих версиях iOS вы можете выборочно ограничивать приложениям доступ к мобильному Интернету. Зайдите в Настройки — Сотовая связь и пролистайте вниз до списка приложений.

Просмотрите список, под каждым названием будет указано количество данных, загруженных этим приложением с помощью мобильной сети. Если в списке есть приложения, которым по вашему мнению совершенно нет необходимости что-либо загружать по сотовой сети, то здесь вы можете отключить их.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.