Корзина

Тел.: +7(909)066-18-18
Режим работы

Как полностью изменить звуковую схему Android

Главная / Статьи / Как полностью изменить звуковую схему Android


Как полностью изменить звуковую схему Android

Все производители стремятся придать своим устройствам яркий и неповторимый образ. Для этого они тщательно отбирают обои рабочего стола, используют фирменные оболочки, подбирают красивые мелодии для рингтонов, сигналов и уведомлений. Однако, если вам что-либо не понравилось, то вы легко можете всё изменить. В этой статье мы рассказывали, как поменять рингтоны стандартными средствами, а сейчас поделимся более радикальным методом, с помощью которого вы сможете полностью изменить звуковую схему своего смартфона или планшета.

Данный метод позволяет одним махом заменить все дефолтные звуки, которые Android предлагает нам установить в качестве сигнала вызова, уведомления или будильника. Он заключается в замене в режиме восстановления исходных файлов специальным набором в формате .zip. Поэтому перед началом убедитесь, что ваше устройство имеет рут и стороннее рекавери.

1. Перейдите по этой ссылке и выберите интересующий вас набор звуков. В списке вы увидите как звуковые схемы популярных устройств (LG G2, HTC One, Oppo N1), так и звуки из известных игр и фильмов.

2. Скачайте выбранный файл. Обратите внимание, что для скачивания следует нажимать голубую кнопку (Download Now).

3. Поместите загруженный архив в легко доступное место на своём смартфоне, например в корень SD-карты.

4. Запустите файловый менеджер с правами суперпользователя, например Root Explorer или ES File Explorer, и сделайте резервную копию папки по адресу /system/media/audio/ui. Эта папка содержит дефолтные звуки и может пригодиться, если вы захотите восстановить всё как было.

5. Перезагрузитесь в режим рекавери. Найдите пункт «install zip from sdcard», затем укажите путь к архиву с загруженной вами новой звуковой схемой.

6. Перезагрузите устройство.

Если вы всё сделали верно, то теперь ваше устройство будет радовать вас мелодиями из установленной звуковой схемы. Но если вам наскучит, то всегда можно вернуться назад. Для этого запустите файловый менеджер, умеющий работать с системными файлами, и замените папку по адресу system/media/audio/ui созданной вами резервной копией. Не забудьте при этом убедиться, что в свойствах каталога вами выставлены права доступа rw-r--r--.

Приведённый в этой статье способ понравится тем пользователям, которые любят всевозможные моды и кастомизации операционной системы Android. С его помощью вы получите возможность быстрой и полной смены всех звуковых файлов буквально одним движением.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.