Корзина

Тел.: +7(909)066-18-18
Режим работы

Windows Phone стала популярнее iOS в Латинской Америке

Главная / Новости / Windows Phone стала популярнее iOS в Латинской Америке


Windows Phone стала популярнее iOS в Латинской Америке

Как показывает статистика, сочетание Nokia Lumia и Windows Phone приносит свои плоды. По данным AdDuplex, почти 90% Windows-фонов - это смартфоны от Nokia. Для сравнения: год назад эти устройства занимали около 76% от общего числа смартфонов на Windows Phone. Windows Phone 8 также активно распространяется среди пользователей финских смартфонов: по сравнению с прошлым месяцем число телефонов под управлением последней версии ОС от Microsoft выросло на 5% и теперь составляет 75%. Вслед за Nokia с большим отставанием следуют HTC, Huawei и Samsung, среди которых выделяются Huawei Ascend W2 и Samsung ATIV S Neo.

Неожиданные новости пришли из Южной Америки. Во 2 квартале 2013 года уровень поставок смартфонов под управлением Windows Phone обогнал уровень поставок iPhone в Латинской Америке. Теперь аналитическое агенство IDC в докладе Mobile Tracker утверждает, что за 3 квартал 2013 поставки Windows Phone выросли еще на 20%. Таким образом, Windows Phone находится на втором месте по популярности в Чили, Колумбии, Перу и Мексике, обогнав iOS и уступая лишь Android. В Чили рост продаж по сравнению с предыдущим кварталом составил 50%, что является абсолютным рекордом среди основных конкурентов.
 

"Полноценный рабочий смартфон с полным набором функций в дешевом устройстве - вот основная причина успеха Windows Phone. Есть пользователи, которые только начали пользоваться смартфонами, и бюджетные телефоны, такие как Nokia Lumia 520, дают владельцу возможность использовать практически те же функции, что и топовые аппараты" - сказал Оливер Флорес, региональный менеджер IDC в Латинской Америке. "Разнообразие устройств, доступных в Латинской Америке, является главенствующим фактором, позволяющим сохранить эту тенденцию в ближайшие месяцы," – добавил он.

 

"Мы поддерживаем нашу идеологию позиционирования Windows Phone в качестве наиболее личной и идеальной платформы для потребителей и предприятий. Сохранение позиции второй по популярности мобильной операционной системы в регионе демонстрирует, что мы на правильном пути," - сказала Лилиана Гонзалез, директор подразделения Windows Phone в Латинской Америке. "Нет сомнений, что у Windows Phone большой потенциал в Латинской Америке. Потребители все чаще ищут более личные смартфоны, разработчики выпускают все больше и больше приложений для Windows Phone, а компании рассматривают нас как корпоративный выбор для мобильной связи для сотрудников," - добавила она.

Не до конца понятно, чем смартфоны на WP являются более "личными", чем устройства на других ОС. Но остается только порадоваться за успехи платформы, ведь чем выше конкуренция на рынке, тем больше выигрывает потребитель.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.