Корзина

Тел.: +7(909)066-18-18
Режим работы

Apple может показать 12-дюймовый MacBook Air с Retina-экраном

Главная / Новости / Apple может показать 12-дюймовый MacBook Air с Retina-экраном


Apple может показать 12-дюймовый MacBook Air с Retina-экраном

В октябре прошлого года аналитик DisplaySearch David Hsieh заявил о том, что Apple может представить 12-дюймовый Retina MacBook Air в 2014 году. Это подтвердил Ming-Chi Kuo из другого аналитического агенства, KGI Securities. Появление нового ноутбука среди уже существующих 11-, 13- и 15-дюймовых устройств объясняется желанием Apple унифицировать технологический процесс изготовления дисплеев для различных типов устройств.

Купертинцы намерены привести все устройства к более или менее одинаковым параметрам, в частности, новый MacBook Air получит Retina дисплей с разрешением 2732х1536 пикселей (удвоенное разрешение 1366х768), что при диагонали 11,88 дюймов даст плотность пикселей 264 ppi, столько же, сколько в iPad Air с диагональю экрана 9,7 дюйма. Дополнительным аргументом служит тот факт, что имеющийся сейчас экран iPad Mini Retina имеет такое же число пикселей на дюйм, сколько и iPhone последнего поколения.


Тем не менее, появление следующего поколения популярных ноутбуков ожидается не ранее, чем в середине этого года, а до тех пор мы ожидаем услышать о наращивании производственных мощностей Apple для выпуска большого количества дисплеев нестандартного размера и высокого разрешения.
 


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.