Корзина

Тел.: +7(909)066-18-18
Режим работы

Компании Google и Samsung подписали долгосрочное лицензионное соглашение

Главная / Новости / Компании Google и Samsung подписали долгосрочное лицензионное соглашение


Компании Google и Samsung подписали долгосрочное лицензионное соглашение

Две крупные компании, Google и Samsung, подписали десятилетний контракт. Наиболее значимой частью партнёрства является соглашение о делении между собой портфелей патентов. Сделка будет охватывать и нынешние, и будущие патенты двух вышеуказанных компаний в течение ближайших 10 лет.

Партнёрство будет распространяться на широкий спектр технологий и бизнес-области. Учитывая продолжительность заключённого контракта, сотрудничество, несомненно, выйдет далеко за рамки мобильных продуктов и бытовой техники. Кстати, стоит отметить, что недавнее приобретение компании Google в данной области является ярким свидетельством её амбиций.

Неудивителен тот факт, что обе компании совершенно довольны соглашением. Партнёрство позволит компаниям Google и Samsung укрепить защиту от патентных судебных разбирательств с другими компаниями, в том числе Apple и Microsoft. Кроме того, аналитики предполагают, что итогом сотрудничества может стать закрытие некоторых Android-проектов других компаний (Nokia Normandy?).


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.