Корзина

Тел.: +7(909)066-18-18
Режим работы

Дружба между Apple и Intel крепчает

Главная / Новости / Дружба между Apple и Intel крепчает


Дружба между Apple и Intel крепчает

Процессоры компании Intel установлены в огромном количестве компьютеров по всему миру. Почти десять лет назад Apple начала использовать процессоры этой компании в своих компьютерах Mac. Но сейчас появились слухи, что Apple может прекратить сотрудничество с Intel, чтобы уменьшить свою зависимость от этого производителя, и рассматривает возможность использования ARM-процессоров в собственных компьютерах.

Ресурс Redditor обратился к генеральному директору Intel Брайану Кржаничу с вопросом о нынешних отношениях с купертиновской компанией.

У нас всегда были очень дружеские отношения с Apple. Компания процветает, особенно с того момента, как начала использовать наши технологии в своих системах.

Одной из причин, почему Apple продолжает использовать процессоры Intel, может быть то, что большинство приложений, использующихся на компьютерах Mac, были разработаны и оптимизированы именно для процессоров этого типа.

Значит стоит предположить, что в ближайшее время Apple не откажется от подобного союзника.


Trade59

Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.