Корзина

Тел.: +7(909)066-18-18
Режим работы

Apple iOS 7.1 официально доступна для скачивания

Главная / Новости / Apple iOS 7.1 официально доступна для скачивания


Apple iOS 7.1 официально доступна для скачивания

Как и было обещано ранее, Apple выпустила финальную версию iOS 7.1, доступную для всех владельцев поддерживаемых устройств. Напомним, что к ним относятся iPad 2 и новее, в том числе оба поколения iPad mini, iPhone 4 и новее, а также пятое поколение iPod Touch. Согласно официальному описанию, обновление содержит "множество улучшений и исправлений ошибок", однако те, кто регулярно следил за бета-версиями iOS 7.1, регулярно выходившими на протяжении последних недель, в курсе, что в новой версии операционной системы от Apple был немного изменен внешний вид, добавилась функция CarPlay, а также были исправлены критические ошибки, приводившие к внезапным перезагрузкам аппарата и портившим впечатление пользователей от использования iOS.

Главным нововведением является функция CarPlay. Известная ранее как iOS in the Car, она была разработана специально для всех автомобилистов, чтобы дать им возможность оставаться на связи во время движения и одновременно не отвлекаться от дороги. Управление осуществляется как с помощью голосового помощника Siri, который активируется кнопкой на руле, так и через встроенный сенсорный экран. CarPlay предоставляет богатый набор функций, благодаря которому водитель сможет узнавать навигационную информацию, принимать звонки и сообщения, управлять музыкой.

Некоторые изменения коснулись голосового ассистента Siri. Теперь в настройках пользователь может включить функцию Push-To-Talk. При ее активации Siri будет слушать голосовую команду только в случае удержания кнопки "Home". Также улучшилось произношение отдельных языков, в частности, китайского мандаринского, британского английского, австралийского английского и японского.

Менее заметные нововведения касаются приложения Камера, которая автоматически включает режим HDR в iPhone 5S. Также обновился набор функций iTunes Radio и Календаря. В последнем запланированные события теперь отображаются в разделе "Месяц". Кроме того, Apple улучшила работу датчика отпечатков пальцев Touch ID. Обещано улучшение производительности на старых устройствах.

Обновление уже доступно для всех заявленных устройств, однако в первые часы после его появления в некоторых регионах могут возникать проблемы с доступностью серверов. Обновление для iPhone весит 1,4 ГБ, для iPad - 1,5 ГБ.


Trade59

Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.