Корзина

Тел.: +7(909)066-18-18
Режим работы

iPhone 6: Apple сосредоточится на качестве изображения, а не на количестве мегапикселей

Главная / Новости / iPhone 6: Apple сосредоточится на качестве изображения, а не на количестве мегапикселей


iPhone 6: Apple сосредоточится на качестве изображения, а не на количестве мегапикселей

В 2011 году компания Apple представила iPhone 4S, оснащенный 8-мегапиксельным фотомодулем, и с тех пор тенденция внедрения в смартфоны купертиновской компании подобного сенсора не прекращалась. В iPhone 5S компания установила лучшую оптическую систему, но количество мегапикселей оставила прежним. Для сравнения, некоторые смартфоны других компаний, такие как Sony Xperia Z2 или Nokia Lumia 1020, имеют значительно большее количество мегапикселей. Но при этом камеры iPhone остаются одними из лучших на рынке смартфонов.

Согласно последним докладам, при разработке iPhone 6 Apple также не станет гнаться за количеством мегапикселей. Промышленные инсайдеры утверждают, что Apple не будет использовать 20-мегапиксельные модули в новом смартфоне, но они не утверждают, что новинка будет оснащена именно 8-мегапиксельным сенсором. Сообщается, что Apple сосредоточилась на улучшении оптики и общего качества снимков.

Минг-Чи Куо, аналитик ресурса KGI Securities, уверяет, что мы станем свидетелями увеличения количества мегапикселей в камерах смартфонов, и в этом году поставки 13-мегапиксельных сенсоров превысят все остальные. На графике ниже можно увидеть, что в этом году компания Sony произведет 65% всех мобильных сенсоров камер. Второй по количеству поставок будет Samsung.

В четвертом квартале этого года Sony, как ожидается, выпустит новый 21-мегапиксельный сенсор, который будет предназначен для собственных устройств компании. Вероятно, этот сенсор будет встроен в новый флагман Sony.


Trade59

Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.