Корзина

Тел.: +7(909)066-18-18
Режим работы

Apple разрабатывает аккумуляторы на основе топливных элементов

Главная / Новости / Apple разрабатывает аккумуляторы на основе топливных элементов


Apple разрабатывает аккумуляторы на основе топливных элементов

Ресурс Daily Mail сообщает, что Apple сотрудничает с британской компанией Intelligent Energy, занимающейся разработкой и продвижением источников экологически чистой энергии, с целью создания аккумуляторов на основе топливных элементов для ноутбуков MacBook и других мобильных устройств. И хотя данная информация пока официально не подтверждена, топливные элементы уже давно рассматриваются как возможный источник энергии для портативной электроники.

Недавно стало известно, что Intelligent Energy совместно с некой крупной международной компанией по производству электроники приобрела набор патентов компании Eveready, описывающих технологию использования топливных элементов в мобильных устройствах. И хотя название компании осталось неназванной, инсайдер подтвердил, что партнером Intelligent Energy является именно Apple.

Ранее Apple наняла Джо О'Салливана из Intelligent Energy в качестве главного операционного директора. О'Салливан сотрудничал с Apple на протяжении 15 лет и принимал участие в разработке оригинального iMac. Также Apple в 2010 и 2011 подала несколько патентных заявок, описывающих технологии использования топливных элементов в портативных устройствах.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.