Корзина

Тел.: +7(909)066-18-18
Режим работы

Samsung уменьшит модельный ряд смартфонов на 30 % в 2015 году

Главная / Новости / Samsung уменьшит модельный ряд смартфонов на 30 % в 2015 году


Samsung уменьшит модельный ряд смартфонов на 30 % в 2015 году

В последнее время компания Samsung переживает не лучшие времена, так как её доля на рынке смартфонов существенно снизилась за прошедший год, а также уменьшились и поставки, что, соответственно, повлекло за собой падение прибыли. По состоянию на конец октября, чистая прибыль Samsung в 3-м квартале 2014 года снизилась на 48,8%, а продажи за этот период уменьшились на 20,65%. Сегодня глава департамента по связям с инвесторами Samsung Роберт Йи объявил, что компания уменьшит количество продаваемых моделей смартфонов в 2015 году на 25-30 %. Это будет сделано с целью предотвращения дальнейшего снижения прибыли.

"После сохранения маржи операционной прибыли на уровне выше 15 % в течение 10 кварталов подряд, доход Samsung от мобильного и информационного подразделений составил только 7 % в третьем квартале, что является самым низким показателем с конца 2008 года, когда был представлен первый смартфон линейки Galaxy. Признав снижение прибыли, руководители Samsung заявили, что их приоритетной целью сейчас является поддержание устойчивого двузначного значения маржи в новом году", - пишет Wall Street Journal.

К сожалению, Samsung не рассказала, какие именно модели попадут под сокращение, но компания собирается сосредоточится на устройствах начального и среднего сегментов. Южнокорейский производитель также увеличит свое внимание к китайскому рынку, где Xiaomi обогнала Samsung в начале этого года и стала крупнейшим производителем смартфонов.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.