Корзина

Тел.: +7(909)066-18-18
Режим работы

Apple HomePod - музыкальная смарт-колонка с поддержкой Siri

Главная / Новости / Apple HomePod - музыкальная смарт-колонка с поддержкой Siri


Apple HomePod - музыкальная смарт-колонка с поддержкой Siri

На презентации Apple WWDC17 был представлен совершенно новый продукт компании - домашняя музыкальная колонка HomePod. Девайс позиционируется в первую очередь как устройство для прослушивания музыки и уже потом - как смарт-колонка для решения повседневных задач. HomePod действительно оснащена голосовым ассистентом, адаптацией которого занималась команда Siri. Кстати, активация колонки и помощника происходит по уже знакомой фразе "Hey, Siri!".

О программной части было сказано совсем немного: колонка слышит голос человека и весьма точно понимает команды даже с контекстным запросом. Можно сказать колонке, что вам нравится эта мелодия, и колонка запомнит ваш выбор. Распознаются и другие команды, связанные с поиском информации в Интернете и не только - очевидно, перед нами полноценный конкурент Google Home и Amazon Echo.

Высота HomePod составляет 7 дюймов - меньше, чем iPad Mini. Под кожухом скрыты семь направленных вниз драйверов и мощный фирменный сабвуфер для создания чётких басов без искажений. Шесть микрофонов улавливают голос человека и способны передавать индивидуальный тембр, благодаря чему заявлено распознавание голоса и определение личности говорящего. За обработку всей информации отвечает чип Apple A8. HomePod сканирует пространство и подстраивает звук под конкретную обстановку, создавая эффект объёмного звучания. Если же в одном помещении установить две работающие колонки, они синхронизируют режим работы и обеспечат мощное и гармоничное звучание.

Музыка транслируется с сервиса Apple Music. Все данные, которые передаются колонкой, зашифрованы и полностью приватны. HomePod работает с устройствами HomeKit - можно, к примеру, включать и выключать свет в комнатах, управлять отоплением и бытовой техникой. HomePod будет доступна в США, Англии и Австралии в декабре этого года по цене $349 в сером и белом цветах.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.