Корзина

Тел.: +7(909)114-59-59
Режим работы

В Samsung рассказали, какие смартфоны мы увидим в 2014 году

Главная / Новости / В Samsung рассказали, какие смартфоны мы увидим в 2014 году


В Samsung рассказали, какие смартфоны мы увидим в 2014 году

Samsung провел мероприятие Analyst Day, где рассказал о том, какие достижения в области мобильных технологий корейский производитель намерен использовать в своих будущих смартфонах, а также поведал о своих планах на ближайшие несколько лет.

В ходе презентации компания сделала акцент на дисплеях, процессоре, камере и программном обеспечении.

Экранам в Samsung традиционно уделяют очень много внимания. В настоящее время в компании ведется разработка матриц сверхвысокого разрешения, которые будут устанавливаться в смартфоны уже с 2014 года. В частности, компания планирует выпустить AMOLED-панели с плотностью пикселей 560 ppi. Такие экраны будут обладать разрешением WQHD или 2560 x 1440 пикселей. Нетрудно подсчитать, что речь идёт о диагонали экрана 5,25 дюйма, что вполне соответствует слухам о размере экрана в будущем флагмане компании Galaxy S5.

Как видно из графика, Samsung планирует начать выпуск UHD или 4K дисплеев (3840 x 2160 пикселей) для массового потребления уже в 2015 году. Также компания сообщила о том, что в будущем экраны могут стать гибкими и даже складными.

Samsung планирует устанавливать в будущие смартфоны 16-мегапиксельные камеры, работающие на технологии Isocell. Первые смартфоны с 8-мегапиксельными камерами Isocell поступят в производство в конце этого года.

Что касается процессоров, то здесь подтвердились слухи, о которых мы уже слышали. Компания переходит на 64-битные процессоры архитектуры ARM, при этом продолжит развивать внутреннюю линейку процессоров Exynos. Все будущие флагманы компании будут работать на новых чипсетах, сообщила Samsung на своей презентации.

Несмотря на все успехи компании в области разработки железа, в плане программного обеспечения у Samsung не всё так гладко. Компания планирует улучшить свое положение в области разработки ПО, в частности ускорить выпуск актуальных обновлений Android. Для этих целей компания выделила 50% R&D бюджета (Research and Development - статья расходов компании на исследования и разработку новых технологий). Сообщается, что эта цифра достигает 5,3 миллиардов долларов.

Корейская компания является крупнейшим производителем Android-смартфонов в мире и, судя по всему, в ближайшие несколько лет не собирается уступать это звание другим производителям.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.